vivo手机怎样设置软件锁

 时间:2026-04-21 23:04:59

1、首先打开i管家,点击“应用加密”。

vivo手机怎样设置软件锁

2、然后设置密码。

vivo手机怎样设置软件锁

3、在出现的软件列表里,选择自己想要加密的软件。

vivo手机怎样设置软件锁

4、返回手机桌面重新进入软件输入密码即可进入。

vivo手机怎样设置软件锁

5、按住手机屏幕两秒钟,找到隐藏图标,将上方想要隐藏的软件划到隐藏图标中。

vivo手机怎样设置软件锁

6、最后如果想要取消隐藏,按照上述步骤操作即可。

vivo手机怎样设置软件锁

7、总结如下。

vivo手机怎样设置软件锁

  • vivo手机如何给应用设置加密?
  • vivo手机如何给应用设置加密?
  • vivo手机如何设置应用加密?
  • vivo怎么设置应用锁
  • vivo手机如何设置应用锁?
  • 热门搜索
    大枣怎么吃最有营养 红龙鱼怎么养 母亲节什么时候 心理学与生活txt 如何炒土豆丝 fighting是什么意思 城堡破坏者怎么双人 梦见下雪是什么意思 cad偏移怎么用 难忘的小学生活作文400字