设置华为手机主页面怎么操作

 时间:2026-04-29 14:39:03

1、进入桌面设置

进入华为手机的主屏幕,长按主界面空白处调出桌面设置,接着按住想要设置为主页的屏幕拖到第一页,点击窗口小工具

设置华为手机主页面怎么操作

2、选择窗口小工具

进入窗口小工具,可以在主界面设置自己需要的天气,华为音乐,日历,图库等,长按图库也可以调整大小,最后点击屏幕返回即可设置成功

设置华为手机主页面怎么操作

3、长按拖拽到移除

如果不想要窗口小工具,例如图库,长按拖拽到移除即可

设置华为手机主页面怎么操作

  • 华为手机主页面怎么设置
  • 华为手机桌面怎么设置主界面
  • 华为手机主页面怎么设置
  • 华为主页面怎么设置的?
  • 华为手机更改主屏幕
  • 热门搜索
    酒糟鼻怎么形成的 怎么写字好看 高度近视眼怎么恢复 房屋平面图怎么画 tcl电视机怎么样 转化率怎么算 大众高尔夫怎么样 田鸡怎么做好吃 电脑fps低怎么办 怎么做鱼