快手极速版如何关闭截图后弹出分享

 时间:2026-04-24 19:41:39

1、第一步,在快手极速版中点击右上角的更多功能图标

快手极速版如何关闭截图后弹出分享

2、第二步,在跟多功能中点击设置的功能

快手极速版如何关闭截图后弹出分享

3、第三步,在设置中点击通用设置的功能

快手极速版如何关闭截图后弹出分享

4、第四步,在通用设置中点击截图后弹出快速分享和反馈的开关,将其关闭即可

快手极速版如何关闭截图后弹出分享

  • 快手极速版如何关闭相册新内容提示
  • 怎样删除快手APP的历史记录
  • 如何更换快手极速版头像?
  • 快手视频交友在哪里打开
  • 快手怎么设置仅接收我关注的人的私信通知
  • 热门搜索
    电子商务是干什么的 尿潴留是什么意思 熬鹰是什么意思 1月5日是什么星座 go on是什么意思 子宫腺肌症是什么病 金骏眉属于什么茶 village是什么意思 什么药膏能让疣体脱落 喝苏打水有什么好处