小红书如何分享自己的主页

 时间:2026-04-30 05:25:04

1、首先在手机桌面上找到小红书软件,点击打开小红书,启动后会进入小红书的首页

小红书如何分享自己的主页

2、在小红书首页位置找到右下角的“我”并点击,点击之后就可以进入自己的主页

小红书如何分享自己的主页

3、在个人主页点击右上角的“分享”图标,会弹出分享途径,选择合适的分享途径即可

小红书如何分享自己的主页

4、总结如下

小红书如何分享自己的主页

  • 微信文章的网页链接怎么获得?
  • word基础入门教程
  • access数据库入门教程之操作界面
  • excel中roundup函数的作用?
  • Excel如何插入DOLLAR函数?
  • 热门搜索
    安康什么意思 华为p40和p40pro有什么区别 爱心是什么排比句 dry是什么意思 梦想是什么意思 成交量是什么意思 叶黄素是什么 much是什么意思 好高骛远是什么意思 梅花什么时候开花