苹果12死机重启方法

 时间:2026-04-23 11:10:59

1、按下电源加键

当苹果12死机时,需先找到手机左侧的电源加键,用手按一下。

苹果12死机重启方法

2、按下电源减键

接着找到手机左侧的电源减键,再用手指按一下。

苹果12死机重启方法

3、按住电源键

按好之后,长按手机右侧的电源键不松手,跳转到下一个页面。

苹果12死机重启方法

4、出现苹果图标表示重启

在关机的页面中,继续按住电源键,等待手机出现白色苹果图标,即可成功进行手机重启了。

苹果12死机重启方法

  • 苹果12死机重启方法
  • 苹果12手机死机怎么强制重启
  • 苹果手机如何强制重启
  • iPhone12死机如何解决?
  • 苹果手机13死机重启方法
  • 热门搜索
    定义是什么意思 经期延长是什么原因 1月3日是什么星座 什么的大地 天蓝色配什么颜色好看 京ag6车牌什么意思 amigo是什么意思 when是什么意思 脉搏弱是什么原因 汗青指什么