抖音直播怎么报名主播纪念日

 时间:2026-04-21 19:03:38

1、首先进入手机的抖音,点击下面的我选项。

抖音直播怎么报名主播纪念日

2、然后点击上面的直播动态选项。

抖音直播怎么报名主播纪念日

3、然后点击主播中心选项。

抖音直播怎么报名主播纪念日

4、然后点击下面的更多设置选项。

抖音直播怎么报名主播纪念日

5、然后点击上面的主播纪念日。

抖音直播怎么报名主播纪念日

6、最后点击下面的确认报名即可。

抖音直播怎么报名主播纪念日

  • 抖音直播怎么设置心愿
  • 抖音直播间管理员怎么才能取消
  • 抖音直播心愿单在哪设置
  • 抖音直播间隐藏客户信息是怎么设置
  • 抖音粉丝群怎么设置欢迎语
  • 热门搜索
    投资回报率怎么算 微博怎么注销 手机进水了怎么办 窟怎么读 头晕恶心想吐是怎么回事 为什么会长智齿 怎么做包子 oppo手机怎么截图 小米手环怎么充电 玻璃水怎么加