专注笔记怎么关闭显示星期日期

 时间:2026-04-22 08:51:21

1、手机桌面点击专注笔记图标打开“专注笔记”App

专注笔记怎么关闭显示星期日期

2、专注笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

专注笔记怎么关闭显示星期日期

3、设置界面点击“显示星期日期”后面的圆点

专注笔记怎么关闭显示星期日期

4、“显示星期日期”后面的圆点变为灰色即表示专注笔记关闭显示星期日期成功

专注笔记怎么关闭显示星期日期

  • 怎么关闭专注笔记脚注
  • 如何开启专注笔记显示星期日期
  • 如何关闭专注笔记专注模式
  • 专注笔记如何关闭脚注
  • 怎么关闭专注笔记专注模式
  • 热门搜索
    烤生蚝的蒜蓉怎么做 呼啦圈能减肥吗 魔兽世界攻略 早餐搭配 重庆美食攻略 吃海带能减肥吗 红烧小黄鱼 地狱边境攻略 红烧狮子头的家常做法 国际关系学院怎么样