华为手机应用市场怎么更新软件

 时间:2026-04-23 01:17:59

1、点击【应用市场】。

华为手机应用市场怎么更新软件

2、点击右下角【我的】。

华为手机应用市场怎么更新软件

3、点击【更新管理】,即可打开软件更新列表。

华为手机应用市场怎么更新软件

4、●在列表中选择要更新的软件,例如“QQ浏览器”;

●点击右侧的【更新】,系统会自动下载和安装更新。

华为手机应用市场怎么更新软件

5、软件安装中,请耐心等待安装完成。

华为手机应用市场怎么更新软件

  • 华为手机找不到华为应用市场?
  • 华为手机应用市场怎么查看要更新的软件
  • 华为手机应用市场怎么更新应用
  • 华为手机应用市场怎么进行更新
  • 华为手机如何更新应用
  • 热门搜索
    引言写什么 美国黑人运动 吗丁啉什么时候吃 艾条的功效与作用 什么是行政法规 凤梨的功效与作用 出国需要什么证件 金桔的功效与作用 倍他乐克的作用 茄子的功效与作用