手机上怎么关闭微信支付

 时间:2026-04-22 21:16:07

1、打开手机微信主页,点击底部【我】

手机上怎么关闭微信支付

2、进入我的页面,点击【服务】

手机上怎么关闭微信支付

3、进入服务界面,点击右上角【钱包】

手机上怎么关闭微信支付

4、进入钱包界面,点击【支付设置】

手机上怎么关闭微信支付

5、进入支付设置页面,点击底部【注销微信支付】即可关闭。

手机上怎么关闭微信支付

  • 怎么关闭手机微信支付功能
  • 微信付款码功能怎么关闭
  • 如何关闭微信扫码付款
  • 微信支付停用后可再启用吗?咋操作
  • 如何关闭微信支付
  • 热门搜索
    清蒸鲤鱼的家常做法 美女图片大全 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 精子存活率低怎么办 蒸茄子的家常做法 辨别方向的方法有哪些 肉圆怎么做好吃 调查研究方法 酱牛肉怎么做好吃 灭老鼠最有效的方法