海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
双卡手机怎么设置一个卡关机
时间:2026-05-13 12:10:34
1、首先打开手机的设置应用,点击上面的移动网络选项。
2、点击上面的SIM管理选项。
3、最后选择双卡其中的一卡,点击关闭即可。
手机两个卡怎么关闭一个
双卡双待手机怎么关掉其中一张卡?
手机两个卡怎么关闭一个
双卡手机怎么关闭其中一个卡
oppo手机双卡怎样关掉一个卡
热门搜索
鱼杂的做法
米酒煮鸡蛋的做法
炒饭的做法大全
白菜的做法
失眠怎么办
aunt怎么读
发面包子怎么发面
炸素丸子的家常做法
鸡公煲的做法
炖排骨汤的做法
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长