怎么设置打开手机的某个应用需要密码才能打开?

 时间:2026-04-22 05:28:17

1、点击指纹面部与密码

进入设置页,点击指纹面部与密码。

怎么设置打开手机的某个应用需要密码才能打开?

2、点击隐私密码

来到新页面,点击隐私密码。

怎么设置打开手机的某个应用需要密码才能打开?

3、点击应用加密

来到新页面,点击应用加密。

怎么设置打开手机的某个应用需要密码才能打开?

4、选择要设置的应用

来到新页面,选择要设置的应用。

怎么设置打开手机的某个应用需要密码才能打开?

5、点击打开启动密码验证的开关

来到新页面,点击打开启动密码验证的开关即可。

怎么设置打开手机的某个应用需要密码才能打开?

  • 如何设置手机应用加密
  • 手机怎样给应用程序设置密码?
  • 怎么设置应用锁
  • 怎么给软件设置密码
  • 怎么设置打开手机APP需要密码?
  • 热门搜索
    苹果手机怎么备份照片 腾讯视频怎么上传视频 山药过敏怎么才能止痒 安阳工学院怎么样 虾爬子怎么做好吃 万能遥控器怎么设置 怎么去双下巴 苹果快捷键怎么设置 康乃馨怎么画 性玩具怎么玩才过瘾