激活手机密码忘记了怎么办vivo

 时间:2026-05-07 07:25:30

1、在另一台手机上打开vivo云服务官方,点击“登录”图标。

激活手机密码忘记了怎么办vivo

2、输入帐号和密码,登录忘记激活密码的vivo帐号。

激活手机密码忘记了怎么办vivo

3、在云服务页面,打开查找设备服务。

激活手机密码忘记了怎么办vivo

4、选择“数据备份”将数据备份到云服务,再选择“清除手机”,即可清除手机中的所有数据(包括密码)。

激活手机密码忘记了怎么办vivo

  • vivo密码忘了怎么恢复出厂设置
  • vivo怎么强制解锁
  • vivo手机锁屏密码忘了怎么办
  • vivo手机已被锁定无法激活怎么办?
  • vivo手机忘记密码怎样刷机
  • 热门搜索
    如何辟谷 天目山旅游 华为手机如何连接电脑 表格斜杠怎么打 如何学好初中历史 如何让鼻翼缩小 旅游局招聘 如何做葱油饼 怎么看电脑配置好不好 适合发朋友圈的句子