瞧瞧如何接收聊天消息?

 时间:2026-04-25 10:40:59

1、首先打开手机里的软件。

瞧瞧如何接收聊天消息?

2、接着进入”发现“界面。

瞧瞧如何接收聊天消息?

3、然后点击右上角头像。

瞧瞧如何接收聊天消息?

4、再点击设置。

瞧瞧如何接收聊天消息?

5、第五步选择消息通知。

瞧瞧如何接收聊天消息?

6、第六步打开聊天消息开关即可。

瞧瞧如何接收聊天消息?

1、1、首先打开手机里的软件。

2、接着进入”发现“界面。

3、然后点击右上角头像。

4、再点击设置。

5、第五步选择消息通知。

6、第六步打开聊天消息开关即可。

  • 神仙鸡
  • 血液透析患者要注意哪些饮食问题?
  • 宝宝版南瓜鸡蛋糕 宝宝辅食,清甜细腻
  • 如何做豆干红烧肉?
  • 在湖州和喜欢的男孩在一起有什么好玩的地方?
  • 热门搜索
    尿酸高如何调理 塞舌尔在哪里 空中课堂怎么注册 台式电脑蓝牙怎么开 林丹哪里人 地中海在哪里 如何去除颈纹 agatha怎么读 电脑怎么定时开关机 髋骨在哪里