手机上的竖屏视频怎么变横屏

 时间:2026-05-16 12:59:08

1、打开剪映,点击“开始创作”。

手机上的竖屏视频怎么变横屏

2、勾选视频,然后选择“添加到项目”。

手机上的竖屏视频怎么变横屏

3、左滑下方工具栏,选择“比例”。

手机上的竖屏视频怎么变横屏

4、点击“16:9”。

手机上的竖屏视频怎么变横屏

5、这样竖屏视频就变成横屏的了。

手机上的竖屏视频怎么变横屏

6、也可以双指放大,直到铺满屏幕(画面会有缺失),最后点击“导出”即可。

手机上的竖屏视频怎么变横屏

  • 小红书如何屏蔽@我消息通知
  • 会声会影软件怎么在视频中打入很多条字幕
  • 剪映如何为贴纸添加弹入入场动画
  • 如何通过手机剪映把发白的画面制作出暮色效果
  • 剪映怎么打开自动吸附
  • 热门搜索
    汤圆怎么做好吃 海水为什么不能喝 恶心想吐是怎么回事 祁怎么读 日晷怎么读 酸菜排骨的做法 etc被拉入黑名单了怎么办 爸爸妈妈为什么半夜一直叫 为什么视频没有声音 虾酱豆腐的做法