qq怎么设置我的音乐盒

 时间:2026-05-07 11:36:09

1、主界面点击qq头像。

qq怎么设置我的音乐盒

2、然后点击昵称位置。

qq怎么设置我的音乐盒

3、打开的界面点击我的音乐盒。

qq怎么设置我的音乐盒

4、在打开的界面可以选择添加歌曲。

qq怎么设置我的音乐盒

5、点击打开设置,我们可以设置播放器。

qq怎么设置我的音乐盒

6、打开的界面选择播放器,点击设置即可。

qq怎么设置我的音乐盒

7、点击界面下方的播放,即可播放歌曲。

qq怎么设置我的音乐盒

  • qq名片背景图怎么设置
  • qq音乐怎么禁止陌生人私信
  • QQ黄钻有什么实用价值?值不值得开通?
  • 手机QQ音乐如何设置隐藏视频和扑通页?
  • QQ如何才能设置权限设置功能
  • 热门搜索
    说明方法及其作用 大白菜做法大全家常 暖宫的方法 蚕豆怎么做好吃 法制手抄报图片大全 红烧肉怎么做好吃不腻 少儿频道动画片大全 用什么方法减肥最快 脸上长癣起皮怎么办 好吃的方便面