如何恢复聊天记录

 时间:2026-04-21 23:24:45

1、方法一:打开微信,点击右下角的“我”,打开“设置”,找到“帮助与反馈”。

如何恢复聊天记录

2、点击右上角的“小扳手”,找到“修复聊天记录”的选项。

如何恢复聊天记录

3、在新出现的页面中,再次点击“修复聊天记录”。

如何恢复聊天记录

4、方法一:打开手机应用市场,搜索“卓师兄”。

如何恢复聊天记录

5、在首页选择“消息恢复”即可。

如何恢复聊天记录

6、总结如下。

如何恢复聊天记录

  • 怎样恢复微信聊天记录
  • 如何恢复微信聊天记录
  • 如何恢复聊天记录
  • 恢复微信聊天记录怎么恢复
  • 微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    乌鱼汤的做法 羽绒服怎么洗 奥尔良烤翅的做法 海带怎么做好吃 尿路感染是怎么引起的 烩面的做法 蓝牙耳机一个响一个不响怎么办 咖喱炒饭的做法 姜糖膏的做法 隅怎么读