微信怎么关闭桌面图标角标

 时间:2026-04-27 00:36:36

1、首先,我们点击进入微信

微信怎么关闭桌面图标角标

2、接着点击下方的“我”

微信怎么关闭桌面图标角标

3、点击进入设置

微信怎么关闭桌面图标角标

4、点击新消息提醒

微信怎么关闭桌面图标角标

5、点击新消息系统通知

微信怎么关闭桌面图标角标

6、接着点击关闭显示桌面图标角标即可

微信怎么关闭桌面图标角标

1、1、进入微信,点击设置

2、点击新消息提醒

3、点击新消息系统通知,关闭桌面图标角标

  • 如何设置微信消息数字提示?
  • 如何快速清除微信角标
  • 微信角标打开了却没有显示
  • 怎么开启或关闭微信右上角的数字角标
  • 华为手机怎么关闭微信桌面图标角标?
  • 热门搜索
    坚韧的近义词 怎么做炸薯条 卖电动车利润怎么样 约束的近义词 军事博物馆开放时间 cf怎么全屏 感冒鼻子不通气怎么办 气度不凡的近义词 银行流水怎么做 总产值怎么算