如何解决苹果手机屏幕触摸不灵敏的问题

 时间:2026-04-25 08:07:41

1、打开设置,点击【通用】,下滑找到【还原】按钮。

如何解决苹果手机屏幕触摸不灵敏的问题

2、点击【抹掉所有内容和设置】。

如何解决苹果手机屏幕触摸不灵敏的问题

3、手指比较干燥,也会出现所谓的触摸屏失灵情况,手机强制重启即可。

如何解决苹果手机屏幕触摸不灵敏的问题

4、总结如下。

如何解决苹果手机屏幕触摸不灵敏的问题

  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 苹果触屏不灵敏
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 苹果手机触摸屏不灵敏怎么办?
  • 热门搜索
    假如我变成了什么 做梦梦到自己怀孕了是什么意思 轰轰烈烈的意思 欣慰是什么意思 ppe是什么意思啊 什么牌子的电磁炉好 单向好友什么意思 沦陷是什么意思 on是什么意思 什么是大数据概念