手机如何省电

 时间:2026-04-23 05:13:35

1、进入手机设置,关闭WiFi。

手机如何省电

2、返回设置主界面,点击“蓝牙”选项,关闭蓝牙。

手机如何省电

3、点击“显示”选项,适当降低亮度。

手机如何省电

4、点击“锁屏、密码和指纹”选项,点击“自动锁屏”,调整自动锁屏时间即可达到手机省电最佳状态。

手机如何省电

5、总结如下。

手机如何省电

  • 手机耗电快关闭这2个开关
  • 手机清理软件哪个好
  • 手机耗电太快怎么解决
  • 手机自动同步关闭后有什么影响?
  • 手机系统升级有哪些好处和坏处
  • 热门搜索
    我的世界凋零怎么做 风是怎么形成的 海尔冰箱怎么样 嗓子有异物感是怎么回事 电脑怎么升级系统 婺源怎么读 没钱怎么办 被马蜂蛰了怎么处理 微信不显示聊天怎么找回来 艾滋病怎么传染