iphone11pro max屏幕发黄

 时间:2026-05-02 18:22:07

1、第一步:打开设置。

iphone11pro max屏幕发黄

2、第二步:打开原彩显示 按钮关闭。

iphone11pro max屏幕发黄

3、第三步:打开设置-打开通用。

iphone11pro max屏幕发黄

4、第四步:打开设置-打开通用-辅助功能

iphone11pro max屏幕发黄

5、第五步:找到色彩滤镜,强度拉倒最左边,色调拉倒中间偏右的位置,用冷色调和暖色调达到屏幕去黄,变白的效果。

iphone11pro max屏幕发黄

1、1.打开设置。

2.原彩显示 按钮关闭。

3.设置-打开通用。

4.辅助功能

5.找到色彩滤镜,强度拉倒最左边,再调色调。

  • 苹果12屏幕亮度老是自己变暗
  • iphone11怎么打开后台
  • 苹果手机微信卡顿反应慢怎么解决
  • 苹果13找不到电话降噪?
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 热门搜索
    盖亚怎么打 tp路由器设置 如何去水印 花鸟市场在哪里 怎么盗qq密码 超级终端怎么用 婴儿起痱子怎么办 舟山旅游地图 怎么做简历表格 内蒙古旅游景点地图