微信流量统计功能在哪里查看

 时间:2026-04-23 16:42:26

1、打开手机中的微信,进入到主界面。

微信流量统计功能在哪里查看

2、在微信首页内,点击左下方我进入。

微信流量统计功能在哪里查看

3、点击后选择底部的设置选项,进入微信设置。

微信流量统计功能在哪里查看

4、在设置列表中,选择通用的选项,进入通用设置。

微信流量统计功能在哪里查看

5、在通用设置中,点击流量统计选项。

微信流量统计功能在哪里查看

6、点击进入后,就可以看到微信最近15天内流量消耗的情况。

微信流量统计功能在哪里查看

  • iphone7关闭后台程序方法
  • ios14.4微信消息不通知
  • iOS8输入法怎么用,iOS8输入预测功能怎么打开
  • 苹果13如何添加桌面小组件
  • 苹果手机怎么开启指针的增强对比度
  • 热门搜索
    river怎么读 颈椎病怎么自我治疗 knee怎么读 酸菜鱼怎么做好吃 糍粑怎么做 萝卜干怎么做 game怎么读 阴虚内热怎么调理 怎么做微商 阳痿怎么治