怎么取消华为手机短信模板自动更新设置?

 时间:2026-04-26 06:06:13

1、在手机设置页面,选择【智慧助手】。

怎么取消华为手机短信模板自动更新设置?

2、在智慧助手页面,选择【今天】选项。

怎么取消华为手机短信模板自动更新设置?

3、在今天页面,选择【设置】。

怎么取消华为手机短信模板自动更新设置?

4、进入设置页面,选择【短信模板自动更新】选项。

怎么取消华为手机短信模板自动更新设置?

5、在模板自动更新设置窗口,选择【关闭】选项即可。

怎么取消华为手机短信模板自动更新设置?

  • 华为服务号页面怎么关闭
  • 华为“手机服务”使用帮助。
  • 华为手机智慧能力服务开启【WLAN自动更新】开关
  • 荣耀手机怎么关闭软件图标角标通知数量
  • 华为手机怎么开启应用助手
  • 热门搜索
    抗生素的作用 鱼塘养鱼知识 参苓白术散的功效与作用 生白芍的功效与作用 买什么 中心句的作用 beer什么意思 红玛瑙的功效与作用 焦山楂的功效与作用 蜂王胎的作用与功效