iphone换华为一键换机

 时间:2026-05-03 12:25:43

1、打开华为手机的设置,点击“系统和更新”按钮,进入系统设置中。

iphone换华为一键换机

2、点击“手机克隆”按钮,在此页面选择“这是新设备”。

iphone换华为一键换机

3、把旧设备的类型选择为“iPhone/ipad”。

iphone换华为一键换机

4、用苹果手机扫描二维码,下载手机克隆app然后进行一键换机即可。

iphone换华为一键换机

  • 苹果手机资料怎么导入到华为手机
  • 如何把苹果手机上的数据转移到荣耀手机上?
  • 苹果换华为微信怎么转移数据
  • 苹果手机数据如何迁移到华为手机?
  • 苹果换华为怎么转移数据
  • 热门搜索
    河豚鱼的做法 我的世界命名牌怎么用 除法怎么算 苹果id怎么注册 红枣粥的做法 肚子疼怎么办 低血糖怎么办 披萨怎么做家庭做法 豆苗怎么做好吃 饺子皮怎么做