华为P40怎么设置字幕功能

 时间:2026-04-25 09:50:45

1、首先,打开华为P40手机的设置,点击【辅助功能】进入!

华为P40怎么设置字幕功能

2、然后,在辅助功能页面,点击【无障碍】选项进入!

华为P40怎么设置字幕功能

3、随后,在无障碍页面,点击【字幕】选项进入!

华为P40怎么设置字幕功能

4、最后,在字幕页面,打开【字幕】按钮即可,如图所示。

华为P40怎么设置字幕功能

  • 华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏
  • 华为手机怎样设置更大字体?
  • 华为P30手机如何设置色彩与色温功能
  • 华为手机镜像翻转在哪设置
  • 华为Mate 40如何设置屏幕固定
  • 热门搜索
    读卡器怎么用 淘宝开店怎么上传宝贝 我的世界怎么驯服龙 机票怎么改签 无相之雷怎么打 造影怎么做 怎么下载网页视频 嘴里面苦是怎么回事 怎么会爱上你电视剧 别克昂科拉怎么样