小米任务界面横排怎么变竖排

 时间:2026-04-23 06:51:30

1、进入小米手机桌面,双指向外滑动。

小米任务界面横排怎么变竖排

2、进入桌面管理,点击右下角“设置”按钮。

小米任务界面横排怎么变竖排

3、进入桌面设置,点击“更多设置”。

小米任务界面横排怎么变竖排

4、进入更多设置,点击“最近任务样式”设置项。

小米任务界面横排怎么变竖排

5、进入任务界面设置,选择“纵向排布”即可。

小米任务界面横排怎么变竖排

  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米13上滑搜索关闭方法分享
  • 小米手机底下出现一条线怎么取消
  • 红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
  • 小米手机底部有一条线
  • 热门搜索
    wow是什么意思 质朴的意思 彘是什么意思 瑞的意思 sell是什么意思 什么是堰塞湖 mro是什么意思 心旷神怡是什么意思 520送给男友什么礼物 丰碑的意思