苹果如何关闭音乐后台刷新?

 时间:2026-04-23 16:44:26

1、点开“通用”

进入苹果设置页,点开“通用”设置界面。

苹果如何关闭音乐后台刷新?

2、打开“后台App刷新”

在通用设置界面,打开“后台App刷新”设置页。

苹果如何关闭音乐后台刷新?

3、取消点亮“音乐”

在后台App刷新设置页,将“音乐”选项取消点亮即可。

苹果如何关闭音乐后台刷新?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么关闭后台应用运行?
  • iphone如何设置缩放控制器透明度?
  • 苹果手机蓝牙应该如何关闭
  • iphone12 IOS14.5 5G 如何关闭
  • 苹果3手机图片怎么存储图像
  • 热门搜索
    笔记本怎么开热点 新闻标题怎么写 生育险怎么交 羊肉片怎么做好吃 臭豆腐怎么做的 通讯地址怎么填 孕妇感冒流鼻涕怎么办 欧米茄手表怎么样 惠而浦热水器怎么样 微商代理怎么找货源