如何将小米手机的通讯录导入到其他手机

 时间:2026-04-22 07:35:47

1、百度搜小米服务中心,进去找到云服务,点击进入(输入自己级此摸的小米账号)

如何将小米手机的通讯录导入到其他手机

如何将小米手机的通讯录导入到其他手机

如何将小米手机的通讯录导入到其他手机

如何将小米手机的通讯录导入到其他手机

2、进去后导出联系人,小米会直接导出vCard格式。新手机几乎都是要这个格式导入联系人的,我的努比亚Z11就是销晃这样

如何将小米手机的通讯录导入到其他手机

3、在新手机找到联系人设置国侨

如何将小米手机的通讯录导入到其他手机

4、里面会有导入vcard格式联系人,点击手机自动搜索并导入就好了。

如何将小米手机的通讯录导入到其他手机

  • 怎么把手机通讯录导入另一个手机
  • 换手机了怎么把通讯录搬迁到新手机
  • 怎么用蓝牙传通讯录?
  • 换手机怎么把通讯录导入新手机
  • 怎样把旧手机的通讯录导入新手机
  • 热门搜索
    抵押车为什么不能过户 麻辣串的做法及配方 堪怎么读 冻芝士蛋糕的做法 右眼皮老跳是怎么回事 北京地铁为什么没有3号线 火怎么画 苹果手机怎么设置铃声 我来自中国英语怎么说 就像怎么造句