小红书应该怎样开启私信功能

 时间:2026-04-25 04:22:02

1、开启手机上的小红书,进入我的界面,找到设置图标。

小红书应该怎样开启私信功能

2、进入设置页面,找到通知设置

小红书应该怎样开启私信功能

3、在页面里找到私信功能,开启右侧的开关就行了。

小红书应该怎样开启私信功能

1、开启手机上的小红书,进入我的界面,找到设置图标。

2、进入设置页面,找到通知设置

3、在页面里找到私信功能,开启右侧的开关就行了。

  • 小红书如何给别人发私信
  • 新版小红书怎么私聊别人
  • 小红书笔记被抄袭如何解决
  • 小红书群聊怎么设置开启进群门槛?
  • 小红书怎么设置关注才能私信
  • 热门搜索
    怎么包粽子 麻婆豆腐做法 炸鸡腿的做法视频 柠檬鸡爪的做法 鸡翅根的做法大全家常 自制花生酱的做法 椰子怎么打开 西米的做法大全 炙怎么读 汉堡包的做法