乖猪怎么关闭通知声音提醒

 时间:2026-04-26 07:02:16

1、手机打开“乖猪”App,乖猪主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

乖猪怎么关闭通知声音提醒

2、个人信息界面点击“我的设置”打开设置界面

乖猪怎么关闭通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

乖猪怎么关闭通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

乖猪怎么关闭通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示乖猪关闭通知声音提醒成功

乖猪怎么关闭通知声音提醒

  • 贝壳找房怎么关闭声音通知提醒
  • 乖猪怎么开启通知声音提醒
  • 乖猪如何启用通知声音提醒
  • 如何关闭乖猪通知声音提醒
  • 怎么关闭欢游通知声音提醒
  • 热门搜索
    痔疮栓怎么用 发蜡怎么用 哺乳期感冒了怎么办 台式电脑怎么设置密码 头发干枯毛躁怎么护理 ps怎么旋转图片 手机中毒怎么办 卵巢早衰怎么办 苹果se怎么样 笔记本电脑亮度怎么调