如何关闭华为智慧语音服务

 时间:2026-04-22 07:32:29

1、打开手机桌面【设置】,点击【智慧助手】。

如何关闭华为智慧语音服务

2、进入【智慧语音】。

如何关闭华为智慧语音服务

3、选择【停止智慧语音服务】,选择【停止服务】即可。

如何关闭华为智慧语音服务

1、打开手机桌面【设置】,点击【智慧助手】。

2、进入【智慧语音】。

3、选择【停止智慧语音服务】,选择【停止服务】即可。

  • 荣耀手机如何修改NFC默认付款应用
  • 华为p30pro怎么添加闹钟
  • 华为手机熄屏快呼怎么取消
  • 华为手机怎么关闭智慧助手今天资讯服务?
  • 荣耀畅玩20怎么打开指纹解锁?
  • 热门搜索
    汽车博物馆 必须的近义词 李宇春发型 死亡游戏怎么玩 大众迈腾怎么样 怎么装路由器 五颜六色的近义词是什么 安盛天平保险怎么样 三十七种漂亮发型编法 新苹果手机怎么激活