手机明明在充电怎么越充越少

 时间:2026-04-21 19:19:26

1、手机充电越充越少可能是因为后台刷新功能打开了,耗电过快导致的。

手机上打开设置。

手机明明在充电怎么越充越少

2、在设置里点击通用。

手机明明在充电怎么越充越少

3、在通用里点击后台App刷新。

手机明明在充电怎么越充越少

4、在后台App刷新界面将这个功能关闭有助于节省电量,这样充电就不会越充越少了。

手机明明在充电怎么越充越少

  • 充电越充越少怎么办
  • 手机充电电量越充越少
  • 手机充电越充越少怎么解决
  • 手机充电越充越少怎么解决
  • oppo手机越充电电量越少怎么办?
  • 热门搜索
    香皂的做法 孕妇感冒了怎么办 抖音视频怎么去掉抖音的水印 红酒怎么醒酒 冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通 为什么眼皮会跳 迷你世界怎么驯服黑龙 萦怎么读 鬣怎么读 打勾的符号怎么输入