如何关闭微信的朋友圈动态、视频号

 时间:2026-05-03 19:34:27

1、在微信下方的导航栏,选择最右边的“我”页面,点击页面中最下方的‘设置’选项,如图:

如何关闭微信的朋友圈动态、视频号

2、在设置页面,选择“通用”选项,点击打开 通用 页面:

如何关闭微信的朋友圈动态、视频号

3、在通用页面,找到“发现页管理”,点击打开

如何关闭微信的朋友圈动态、视频号

4、在“发现页管理”页面,找到想要屏蔽的插件功能,取消选中状态(变为灰色)即可屏蔽相应的功能

如何关闭微信的朋友圈动态、视频号

  • 微信的朋友圈动态、视频号怎样关闭
  • 微信隐藏视频号如何设置
  • 怎么关闭朋友圈下面的视频号
  • 微信要怎么设置不看对方视频号动态
  • 微信怎么才能不显示视频号
  • 热门搜索
    怎么选股 海鲈鱼怎么做好吃 福州有什么好吃的 二十道简单易做家常菜 oppo手机大全 怎么恢复qq群 泰国菜谱大全 鼻炎怎么治疗效果好 焖饭的家常做法 奇瑞怎么样