阿里云盘在哪开启手势密码锁

 时间:2026-04-28 08:43:57

1、打开手机上的“阿里云盘”之后,点击“头像”。

阿里云盘在哪开启手势密码锁

2、点击“头像”之后,点击“设置图标”。

阿里云盘在哪开启手势密码锁

3、点击“设置图标”之后,找到“账号与安全”。

阿里云盘在哪开启手势密码锁

4、找到“账号与安全”之后,点击“屏幕锁”。

阿里云盘在哪开启手势密码锁

5、点击“屏幕锁”之后,开启“手势密码解锁”。

阿里云盘在哪开启手势密码锁

6、总结:

1、打开阿里云盘之后,找到头像。

2、点击设置,找到账号与安全。

3、点击屏幕锁,开启手势密码解锁。

  • b站竖屏模式怎么关
  • 如何停用哔哩哔哩UP主播预约开播推送
  • 贴吧楼中楼怎么看主贴
  • B站年度大会员怎么领取B币?
  • 哔哩哔哩直播观看记录怎么查看
  • 热门搜索
    wcb是什么材质 怀孕前期有什么症状 老师是什么 横店是什么意思 网速慢是什么原因 干眼症用什么眼药水 ed是什么 lpg是什么意思 水杉是什么植物 结婚7年是什么婚