快手怎么发布心情文字显示

 时间:2026-04-27 20:15:16

1、在手机上打开快手APP

快手怎么发布心情文字显示

2、在快手中点击中间的“拍摄”按钮

快手怎么发布心情文字显示

3、此时点击“文字”

快手怎么发布心情文字显示

4、然后在里面点击屏幕,输入文字

快手怎么发布心情文字显示

快手怎么发布心情文字显示

快手怎么发布心情文字显示

5、此时可以点击一下“背景”设置背景,也可以点击自定义背景

快手怎么发布心情文字显示

快手怎么发布心情文字显示

6、然后返回点击“>”按钮

快手怎么发布心情文字显示

7、此时也可以编辑一下音乐,背景等

快手怎么发布心情文字显示

8、最后点击“发布心情0”即可完成

快手怎么发布心情文字显示

  • 快手如何查看自己上没上热门
  • 快手头像怎么设置
  • 快手怎么看到自己关注的人直播
  • 快手如何使用创作者中心功能?
  • 快手怎么保存无水印 怎样无水印保存快手作品
  • 热门搜索
    笔记本ip地址怎么查 个人兴趣爱好怎么写 开车撞死人怎么判刑 帝豪怎么样 营养液怎么用 超链接怎么做 平安惠普贷款怎么样 印花税怎么交 晴天娃娃怎么做 怎么复印身份证