闲鱼中怎么在鱼塘发帖

 时间:2026-04-23 18:02:52

1、首先,我们在自己的手机桌面上找到已经下载安装完成好了的软件,点击进入。

闲鱼中怎么在鱼塘发帖

2、进入到软件首界面中之后,在该页面的底部栏目中我们找到鱼塘这个选项,点击进入。

闲鱼中怎么在鱼塘发帖

3、进入到鱼塘这个页面中之后,在该页面的右上角位置我们找到发帖子这个按钮,点击进入。

闲鱼中怎么在鱼塘发帖

4、进入到发帖子到鱼塘这个页面中之后,在该页面中我们找到并选择好鱼塘。

闲鱼中怎么在鱼塘发帖

5、还是在发帖子到鱼塘这个页面中,在该页面中我们找到并输入好内容。

闲鱼中怎么在鱼塘发帖

6、依旧是在发帖子到鱼塘这个页面中,在该页面中我们找到并添加好图片或视频。

闲鱼中怎么在鱼塘发帖

7、最后,我们在发帖子到鱼塘这个页面的右上角位置找到发布按钮,点击即可成功将帖子发布到鱼塘。

闲鱼中怎么在鱼塘发帖

  • 转转app如何设置接收消息提示音
  • 如何查询商标注册情况?
  • 淘宝平台上商品违规类型有哪些?
  • 闲鱼如何留言
  • 如何在闲鱼设置图片质量与视频播放?
  • 热门搜索
    清蒸黄花鱼的家常做法 家常菜的做法大全家常炒菜 酸菜炒粉条的做法 酱肉包子馅的做法 雪花酥的做法最佳配方 蟹炒年糕的做法 鲫鱼汤做法 孕妇血糖偏高怎么办 鸡蛋羹的做法 粥的做法大全