苹果手机解锁直接到主屏幕

 时间:2026-04-25 05:53:38

1、  第一步; 在苹果手机触控选项页面中,点击选项【轻点背面】设置图标。

苹果手机解锁直接到主屏幕

2、  第二步; 点击选项【轻点两下】设置图标,进行设置。

苹果手机解锁直接到主屏幕

3、  第三步; 在轻点两下页面中,点击选项【主屏幕】设置图标,进行设置。

苹果手机解锁直接到主屏幕

  • 苹果X怎么取消上滑解锁
  • 苹果13怎么解锁屏幕直接进入桌面
  • 苹果手机解锁怎么直接进入主屏幕?
  • 苹果面容解锁后不用上滑直接进入主界面
  • iphone13刷脸直接进入主屏幕?
  • 热门搜索
    桂鱼怎么做好吃 农村养老保险怎么交 烧饼的做法大全 燕麦粥的做法大全 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 鼻炎怎么办 六福珠宝怎么样 为什么相爱的人不能在一起 扁豆的做法大全家常 鸡子的做法