海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何彻底关掉手机震动
时间:2026-05-07 11:13:42
1、
打开设置
打开手机设置,点击声音与振动。
2、
关闭来电振动
在声音与振动中,关闭来点振动。
3、
关闭触摸振动
在声音与振动中,关闭触摸振动。
如何关闭震动
如何关闭手机震动
怎么关闭手机的消息通知振动?
vivo怎么关闭振动
vivo手机怎么关闭微信振动
热门搜索
note怎么读
手机导航怎么用
脚腕疼是怎么回事
紫薇命盘怎么看
银饰怎么清洗
汽车后视镜怎么调
鹌鹑蛋怎么做好吃
怎么看cpu温度
工作心得怎么写
我的世界怎么去地狱
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长