微信朋友圈怎么只发文字?

 时间:2026-05-07 18:35:35

1、打开微信,点击下方‘发现’,如下图所示

微信朋友圈怎么只发文字?

2、进入‘发现’界面后,点击上方‘朋友圈’如下图所示

微信朋友圈怎么只发文字?

3、进入‘朋友圈’界面后长按右上角的相机图标【长按直到下一个界面自动弹出】,如下图所示

微信朋友圈怎么只发文字?

4、进入下一个界面后,输入要发的内容后,点击‘发表’就发送成功啦,如下图所示

微信朋友圈怎么只发文字?

  • 微信朋友圈怎么只发文字?
  • 微信发朋友圈只发文字
  • 微信朋友圈怎么只发文字
  • 微信朋友圈怎么只发文字
  • 微信朋友圈怎么只发文字?
  • 热门搜索
    雅蠛蝶是什么意思 芙蓉楼送辛渐的意思 欢呼雀跃的意思 bleeding love什么意思 豪言壮语的意思 貔貅是什么意思 please是什么意思 茅台酒以什么原料制成 断壁残垣的意思 otg是什么意思