华为mate40显示时间如何设置24小时制

 时间:2026-04-22 16:23:02

1、进入手机设置,向下滑动页面。

华为mate40显示时间如何设置24小时制

2、在最下面位置点击一下【系统和更新】

华为mate40显示时间如何设置24小时制

3、进入系统和更新页面点击一下【日期和时间】

华为mate40显示时间如何设置24小时制

4、在这里选择设置【24小时制】

华为mate40显示时间如何设置24小时制

5、点击一下【24小时制】后面开关选项。

华为mate40显示时间如何设置24小时制

6、设置开启之后就会以24小时制时间显示。

华为mate40显示时间如何设置24小时制

  • 华为mate40怎么预定
  • 如何设置华为mate40字幕语言为Eesti?
  • 华为官网怎么预订Mate40手机
  • 华为Mate40长按电源键无法强制重启解决方案!
  • 华为mate40应用市场怎么关闭应用更新提醒功能
  • 热门搜索
    瞳孔放大意味着什么 experience是什么意思 ai文件用什么打开 狡兔三窟是什么意思 瞳仁的意思 什么是微课程 丝瓜藤的功效与作用 囫囵吞枣的意思 qwq是什么意思网络用语 粉刺是什么样的