网易有道词典怎么清空缓存

 时间:2026-04-25 21:34:06

1、我们再在机上点击打开【网易有道词典】,如图所示。

网易有道词典怎么清空缓存

2、然后我们再点击下面的【会员】进入个人中心,如图所示。

网易有道词典怎么清空缓存

3、接着我们点击右上角的设置图标,如图所示。

网易有道词典怎么清空缓存

4、在设置中我们点击下面的【清空缓存】,如图所示。

网易有道词典怎么清空缓存

5、最后我们点击【确定】清空缓存即可,如图所示。

网易有道词典怎么清空缓存

  • 手机网易有道词典怎么实景翻译
  • 手机网易有道词典怎么清除历史记录
  • 网易有道词典怎样清空历史
  • 网易有道词典设置字体大小
  • 如何下载网易有道词典
  • 热门搜索
    cad怎么画三维图 孩子上课注意力不集中怎么办 怎么更换苹果id账号 怎么屏蔽短信 四次方怎么打 硬盘盒怎么用 四月英语怎么说 标书怎么写 灼热峡谷怎么去 炖盅怎么用