微信如何更换聊天背景

 时间:2026-05-05 08:55:01

1、首先登入微信

微信如何更换聊天背景

2、在通讯录下,找到想更换背景的好友

微信如何更换聊天背景

3、点击【发消息】

微信如何更换聊天背景

4、可以看到当前的背景是灰色的不是很好看,点击右上角的小人

微信如何更换聊天背景

5、选择【设置当前聊天背景】

微信如何更换聊天背景

6、可以选择系统提供的背景图片,也可以选择自己的图片

微信如何更换聊天背景

7、选择好图片就可以看到效果了

微信如何更换聊天背景

  • 微信怎么设置主题背景8.0
  • 微信怎么设置壁纸
  • 手机微信怎么设置聊天背景
  • 微信8.0怎么设置背景
  • 微信聊天个性背景怎么换
  • 热门搜索
    抖音怎么直播 韭菜饺子馅做法大全 花生猪脚汤的做法 蒸螃蟹的做法 酒酿圆子的做法 隼怎么读 五花肉怎么做好吃 苹果怎么刷机 生煎包的做法 肉末鸡蛋羹的做法