怎么使用搜狗输入法的截图功能

 时间:2026-04-26 15:10:17

1、点击电脑最下方工具栏里面输入法的图标

怎么使用搜狗输入法的截图功能

2、在弹出的界面中勾选搜狗输入法

怎么使用搜狗输入法的截图功能

3、点击搜狗输入法的图标

怎么使用搜狗输入法的截图功能

4、在自定义状态栏里面找到截图工具的图标

怎么使用搜狗输入法的截图功能

5、勾选截图工具图标,这时候在搜狗输入法的状态栏会出现一个截图工具的图标,点击截图工具的图标,就可以截图了

怎么使用搜狗输入法的截图功能

  • 小米手机自动关机
  • 如何使用搜狗输入法进行截屏
  • 搜狗输入法如何设置截屏快捷键
  • 电脑搜狗输入法怎么截图?
  • IMDS系统如何查询管理员账号下的子账号呢
  • 热门搜索
    绝缘子的作用 汗流浃背什么意思 此致敬礼什么意思 报考消防工程师需要什么条件 倘若的意思 什么牌子的鱼肝油好 大公无私的意思 教资笔试成绩什么时候出 什么是后现代主义 常州有什么好玩的