华为手机怎么调微信语音音量

 时间:2026-04-25 21:59:36

有时候和朋友进行微信语音通话时会发现,听不清楚对方说的话,这是通话音量太低的缘故,下面介绍怎么在华为手机中调微信语音音量

1、首先解锁华为nova5,在EMUI10系统中打开“微信”APP。

华为手机怎么调微信语音音量

2、然后在打开的个人中心页面里,选择“设置”。

华为手机怎么调微信语音音量

3、接着在打开的设置页面中,下滑界面,选择“聊天”。

华为手机怎么调微信语音音量

4、这时在“聊天”界面把“使用听筒播放语音”后面的按钮关闭。

华为手机怎么调微信语音音量

5、接着,退出“微信”,进入手机“设置”→“声音”。

华为手机怎么调微信语音音量

6、最后,“媒体音量”调至最大即可。

华为手机怎么调微信语音音量

  • 华为微信提示音小怎么调
  • 华为手机如何给微信设置音量大小
  • 华为手机微信声音怎么设置
  • 微信语音声音小怎么调
  • 微信声音小怎么调大声
  • 热门搜索
    怎么提问 鸽子简笔画图片大全 好句好段摘抄大全 手绳编法大全图解 怎么把小说下载到手机 英雄联盟人物大全 鞋子品牌大全 经常便秘怎么调理 好词好句大全 笔记本显卡怎么换