天气预报app怎么查看云层变化的卫星动态走势图

 时间:2026-04-23 08:10:52

1、在首页顶部工具栏中点击【台风路径】。

天气预报app怎么查看云层变化的卫星动态走势图

2、点击底部的【卫星】图标进入卫星气象模式。

天气预报app怎么查看云层变化的卫星动态走势图

3、在卫星气象模式下点击底部的【彩色】按钮。

天气预报app怎么查看云层变化的卫星动态走势图

4、点击播放按钮即可查看最近1次的云层变化卫星动态走势图。

天气预报app怎么查看云层变化的卫星动态走势图

  • 华为视频怎么样停止在线视频服务
  • 华为mate40怎么关闭自动更新
  • 华为p20如何扩展内存卡
  • 华为手机怎么删除桌面小艺
  • 华为p40nm卡使用技巧
  • 热门搜索
    羊饲料配方大全 太平人寿怎么样 婚礼主持词大全 韩国恐怖电影大全 周公解梦大全查询网 很困睡不着怎么办 搞笑故事大全笑死人 两个月没来月经怎么回事 射多了会怎么样 鲍鱼的做法大全