网易云音乐好友的歌单如何收藏

 时间:2026-04-21 18:11:42

1、进入到网易云音乐首页,点击底部【我的】。

网易云音乐好友的歌单如何收藏

2、进入到我的界面,点击应用区域【我的好友】。

网易云音乐好友的歌单如何收藏

3、进入好友列表,选择一个好友进入。

网易云音乐好友的歌单如何收藏

4、进入好友主页,下拉页面找到好友歌单列表,然后打开一个歌单。

网易云音乐好友的歌单如何收藏

5、进入歌单详情页,点击页面上方【加号】,即可收藏该歌单。

网易云音乐好友的歌单如何收藏

  • PS2020如何制作凸钉铁板纹理效果
  • 怎样创建球体并给它添加上纹理?
  • 怎样在Indesign中自定义更改快捷键
  • 纸袋印刷制作知识大全
  • InDesign软件怎么修改参考线位置
  • 热门搜索
    人工学院2怎么玩 怎么隐藏文件夹 膀胱炎是怎么引起的 视频格式怎么转换 投资回收期怎么算 长针眼怎么办 atm机怎么存钱 ppt怎么转换成视频 城野医生怎么样 元宵怎么做