网易云音乐app的听歌识曲功能怎么使用

 时间:2026-04-22 00:06:31

1、打开听歌识曲:

播放一首需要识别的歌曲,同时打开网易云音乐app,点击麦克风图标。

网易云音乐app的听歌识曲功能怎么使用

2、自动识别:

打开听歌识曲页面,网易云音乐将自动识别歌曲。

网易云音乐app的听歌识曲功能怎么使用

3、查看识别结果:

等待网易云音乐识别结束,查看识别结果即可。

网易云音乐app的听歌识曲功能怎么使用

  • 网易云怎么识别视频音乐
  • 网易云听歌识曲在哪里
  • 网易云音乐怎么听歌识曲
  • 网易云音乐怎么听歌识曲
  • 网易云听歌识曲在哪里?
  • 热门搜索
    词类活用是什么意思 年下是什么意思 什么是死缓 best是什么意思 ais是什么意思 什么是志愿兵 3g什么意思 什么蓝牙耳机音质好 answer是什么意思 客座教授是什么意思