支付宝如何换手机号绑定

 时间:2026-04-22 10:40:04

1、打开软件的个人中心页面,点击设置。如下图所示

支付宝如何换手机号绑定

2、进入页面后,点击账号与安全。如下图所示

支付宝如何换手机号绑定

3、进入页面后,点击手机号。如下图所示

支付宝如何换手机号绑定

4、进入页面后,点击修改手机号。如下图所示

支付宝如何换手机号绑定

5、填写新的手机号码,点击下一步。如下图所示

支付宝如何换手机号绑定

6、输入收到的验证码,即可完成换绑。如下图所示

支付宝如何换手机号绑定

  • 支付宝管理名下账号
  • 支付宝切换账号怎么弄
  • 支付宝换手机号码如何重新绑定
  • 支付宝怎么更改绑定的手机号
  • 支付宝被盗了怎么办?
  • 热门搜索
    北戴河旅游景点有哪些 罗马旅游 股票跌停怎么办 封条怎么写 职业定位怎么写 我可以爱你吗 月经期间可以喝咖啡 孕妇可以喝柠檬水 口香糖吞下去了怎么办 qq可以加多少好友