怎么换手机壁纸

 时间:2026-04-28 01:59:49

1、进入手机桌面,按照箭头方向相对进行滑动;

怎么换手机壁纸

2、选择点击左下角的“壁纸”按钮;

怎么换手机壁纸

3、进入设置壁纸界面,选择点击自己喜欢的壁纸;

怎么换手机壁纸

4、点击选择下方的“应用”按钮;

怎么换手机壁纸

5、会跳出来选项,选择点击其中的“设为桌面”按钮;

怎么换手机壁纸

6、就成功设置桌面壁纸了。

怎么换手机壁纸

  • 如何更换手机壁纸背景?
  • 如何利用梯子物品架来收纳
  • 王者荣耀猴子的最强出装
  • 微信如何添加喜欢的表情
  • 怎么设置赵露思高清手机壁纸
  • 热门搜索
    ml是什么意思 叶酸片什么时候吃最好 传媒公司是做什么的 show是什么意思 打飞机什么意思 送老师什么礼物好 残联是什么性质的单位 wall是什么意思 扩列什么意思 are是什么意思