怎样更换酷我音乐的头像?

 时间:2026-04-22 14:36:48

1、在手机上找到酷我音乐,点击进入,如下图所示

怎样更换酷我音乐的头像?

2、点击左上角的菜单图标,如下图所示

怎样更换酷我音乐的头像?

3、点击左上角的头像,如下图所示

怎样更换酷我音乐的头像?

4、点击右上角的省略号,打开更多功能,如下图所示

怎样更换酷我音乐的头像?

5、点击编辑个人信息,如下图所示

怎样更换酷我音乐的头像?

6、点击头像,如下图所示

怎样更换酷我音乐的头像?

7、可以直接拍摄一张照片,或者从手机相册选择,如下图所示

怎样更换酷我音乐的头像?

8、在手机相册选择一张图片,如下图所示

怎样更换酷我音乐的头像?

9、可以上下滑动来调节图片的位置,然后点击保存,如下图所示

怎样更换酷我音乐的头像?

10、最后就可以看到新的头像了,如下图所示,

怎样更换酷我音乐的头像?

  • 三国杀怎么获得皮肤魏武大帝-界曹操
  • 怎么清理小站雅思缓存
  • 会玩APP二维码名片在哪
  • 七猫小说怎么邀请书友推书
  • 三国志2017如何获得兵书
  • 热门搜索
    wps如何设置页码 晚上老睡不着怎么办 条件格式怎么用 高密旅游 宾利怎么样 幻境8怎么走 如何使用灭火器 水星路由器密码 南京旅游网 空调滴水怎么回事