快手如何在动态中隐藏个人信息

 时间:2026-04-21 23:31:56

1、首先在手机屏幕上左右活动,点击快手应用图标。

快手如何在动态中隐藏个人信息

2、然后点击快手主界面左上角的主菜单按钮。

快手如何在动态中隐藏个人信息

3、接着把打开的菜单点击设置菜单项。

快手如何在动态中隐藏个人信息

4、然后在打开的设置页面,点击隐私设置设置项。

快手如何在动态中隐藏个人信息

5、接下来在打开的页面找到在动态中隐藏我的信息设置项。

快手如何在动态中隐藏个人信息

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

快手如何在动态中隐藏个人信息

  • 怎么隐身进别人快手直播间?
  • 快手消息在哪里显示
  • 快手怎么升级最新版本
  • 快手怎样设置不在同城显示
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 热门搜索
    豁然开朗什么意思 半什么半什么成语 什么纸尿裤好用又便宜 养殖龙虾 topic是什么意思 平仓什么意思 运动眼镜 进步的反义词是什么 我不转弯是什么歌 什么是快捷支付